25 мая 2011 г.

Комплексное очищение организма

 В этом посте вы прочитаете инфомацию об правильном очищении организма(суставов, лимфы, печени, кишечника) различными методами
Методики очищения просты, эффективны и безопасны. Учитывая свою психологическую реакцию на впервые выполняемые методики, неплохо было бы найти человека, уже опробо­вавшего на себе данное комплексное очищение, и почерпнуть у него необходимый заряд уве­ренности. Комплексное очищение действует, если осуществлять его в определенной последо­вательности этапов очищения. Каждый этап связан с очищением определенных органов или систем организма, и эту последовательность нужно соблюдать неукоснительно, чтобы не было нежелательных последствий. В самом деле, не очистив толстый кишечник, вы безуспешно бу­дете бороться с камнями в печени; не промыв печень, не сможете эффективно очистить дру­гие органы организма.






Очищение кишечника

В 2 л кипяченой охлажденной воды заливается 1 ст. ложка яблочного уксуса или сока лимона Процедура проводится при помощи кружки Эсмарха (клизма). Положение — на локтях \ коленях. Вдыхать ртом, живот расслаблен.

В 1-ю неделю делать очищение ежедневно. Во 2-ю — через день. В 3-ю — через 2 дня. В 4-ю - через 3 дня. Все дальнейшее время — 1 раз в неделю.

Эта процедура в первую очередь избавляет от проникновения в кровь и в организм вредны: веществ, фактически останавливает развитие всех болезней, с нее начинается процесс оздоровления организма.

Очищение печени

Для процедуры необходимы 300 мл лимонного сока, 300 мл оливкового масла.

Процедура будет длится 3 суток.

Подготовительный период

Первые сутки утром вы промываете кишечник при помощи кружки Эсмарха и целый деі питаетесь только свежим яблочным соком. То же самое предстоит вам выполнить и на вторые сутки. И на третьи сутки тоже.

Процедура

Сам процесс промывания печени начинается в 19 часов вечера третьих суток. Заранее пр готовьте стакан для смеси из сока лимона и оливкового масла: налейте в него 3 ст. ложки вод отметьте уровень маркером, затем налейте еще 3 ст. ложки воды и вновь отметьте ее уровень. Теперь воду можно вылить.

Подготовьте грелку с очень горячей водой, оберните ее полотенцем так, чтобы не обжига. Лучше всего применять электрогрелку. В 19 часов приступайте к процедуре.

Лягте так, чтобы грелка у вас была под печенью, то есть у подреберья с правого бока. Налейте в стакан 3 ст. ложки лимонного сока — до нижней отметки и осторожно влейте 3 ст. ложки оливкового масла до верхней отметки. Не перемешивая, выпейте этот коктейль и, не меняя положения и не убирая грелки, читайте книгу или смотрите телевизор. Через 15 минут выпей­те следующую порцию коктейля. Через 15 минут — еще одну и так далее, пока сок и масло не кончатся.
Следите за тем, чтобы положенная под правый бок грелка вас грела, и если температура ее покажется вам недостаточной, снимите с нее часть полотенца.

Вы должны осознать, что ни сок лимона, ни оливковое масло, ни коктейль из этих продук­тов никакого вреда вам не принесут и принести не могут.

При позывах на рвоту — прекратите пить коктейль.

После приема всей смеси старайтесь не менять положения и не вынимать грелку попытай­тесь заснуть до утра.

На следующее утро (у каждого это бывает по-разному), сходив в туалет, вы обнаружите раз­мягченные зеленые билирубиновые камни различной величины или холестериновые пробки, похожие на нарезанные цилиндрические тела червей. Не пугайтесь, ибо вы уже от этого изба­вились.

Промойте кишечник обычным методом (с помощью кружки Эсмарха) и позавтракайте со­ком, легкой кашей или фруктами. Процедура закончена.

Рекомендуется через 12 часов вновь промыть кишечник. Выбросы шлаков будут повторять­ся. Неделю принимайте вегетарианскую пищу.

Обычно промывку, очистку печени проводят первый год каждый квартал, затем для профи­лактики — 1 раз в год.

Результат очистки вы увидите по своему самочувствию, потому что у вас исчезнет утомляе­мость и произойдет резкая стимуляция деятельности всех органов.


Речь идет о раздельном употреблении белков и углеводов.

К беловым продуктам относятся, мясо, рыба, яйца, бульон, семечки, орехи, фасоль, бо­бовые, грибы, баклажаны.

К углеводным продуктам относятся, хлеб и мучные изделия, картофель, крупы, сахар, мед.

Не совместимы: белковые и углеводные продукты, и время между употреблением тех и других должно быть не менее 2 часов.

Совместимы, белковые и углеводные продукты можно смешивать в любых пропорциях с жирами, маслами и так называемыми живыми продуктами, то есть зеленью, фруктами, ово­щами (картофель, как вы уже знаете, относится к углеводам), сухофруктами, ягодами, соками, арбузами.

Молоко и молочные продукты из рациона изымаются вовсе.

Дыня потребляется отдельно от всех продуктов после 2-часового перерыва в еде и за 2 часа до следующей еды.

Манная крупа не используется.

Терапевтический эффект: отказ от молочных продуктов позволяет избавиться от про­никновения в кровь казеина, который не переваривается организмом взрослого человека.
Методика рационального питания значительно экономит силы и энергию, которые при обычном питании уходят на попытки переварить несовместимые продукты.

Микрофлора желудочно-кишечного тракта современного человека создана его неправиль­ным питанием и поэтому содержит не только полезные, но и вредные бактерии. Из-за потреб­ления лекарств, дрожжевого теста, молока в кишечнике в значительных количествах поселя­ются грибы, дрожжи, стафилококки, другие паразиты. Они внедряются в слизистую пищеварительных путей, питаются нашей кровью и выделяют ядовитые продукты своей жиз­недеятельности.

Чтобы избавиться от дисбактериоза, нужно: за час до завтрака и через час после ужина съе­дать зубок чеснока без хлеба, не запивая его водой.

Не удивляйтесь и не пугайтесь, если почувствуете в желудке жжение. Знайте: убив парази­тов, чеснок попадает в обнажившиеся ранки (кстати, и дезинфицирует их). Отсюда и непри­ятные ощущения. Через какое-то время, максимум недели через две, вы заметите, что жжение прекратилось, и живот после приема пищи перестало пучить. Это признаки исцеления.

Методику лечения от дисбактериоза можно повторять: по мере необходимости, или как профилактику 1 раз в квартал, 1 раз в год. Она абсолютно безвредна.

При лечении чесноком может участиться сердцебиение. Это тоже положительный эффект, так что не волнуйтесь и, даже наоборот, отметьте его как удачу. Дело в том, что чеснок — един­ственный продукт, содержащий в растворенном виде германий. А германий восстанавливает и укрепляет клапаны в нашем организме.

Терапевтический эффект: чеснок необходим при язвенных болезнях желудка, причина ко­торых — в нарушении работы привратника — клапана, ведущего в 12-перстную кишку. Через нарушенный привратник в желудок забрасывается желчь, поражая слизистую. Естественно, при этой болезни лечение чесноком вызывает уже не просто жжение, а настоящие боли. Но причина их теперь вам ясна


При регулярной внутренней гигиене, правильном питании, занятиях спортом, соблюдении прочих правил здорового образа жизни, как мы рке говорили, прекращается рост болезней и происходит постепенное самоочищение организма. Но тянется оно годами, в частности, на очистку суставов от отложений солей требуется столько времени и усилий, что без специально направленной методики тут трудно обойтись.

Процедура

Возьмите 5 г лаврового листа, опустите в 300 мл воды и прокипятите в течение 5 минут.

Затем все это слейте в термос и настаивайте 3—4 часа. Раствор слейте. Он готов к употреб­лению. Принимать настой нужно маленькими глотками так, чтобы растянуть процедуру на 12 часов — получается по 1 ч. ложке каждые 12 минут. Ни в коем случае не пейте настой боль­шими дозами или весь сразу: можно спровоцировать кровотечение.

Процедуру нужно выполнять в первый раз 3 дня подряд, затем через неделю этот же 3-днев­ный курс можно повторить.

В первый год очистку суставов повторяйте 1 раз в квартал. В последующем для профилакти­ки — 1 раз в год.

Обязательное условие для очистки суставов — тщательно промытый кишечник и вегетари­анское питание во все дни процедуры. Имейте в виду: если вы не прошли курс внутренней ги­гиены, то при употреблении настоя лаврового листа начнут интенсивно растворяться залежи каловых камней, и заключенные в них вредные вещества, проникнув в кровь, вызовут явления почесухи, крапивницы и других форм аллергии.
Терапевтический эффект: избавление от отложения солей, погодных болей, суставной уста­лости, остеохондроза, инфекционного неспецифического полиартрита.

Очищение почек

Почти все болезни почек начинаются с появления песка, а затем и образования камней в почках и мочевом пузыре (что является следствием использования в пищу молочных продук­тов). Наша задача — освободиться от этих образований, Для чего используется процедура нас­только безопасная, что о каких-либо последствиях не может быть и речи. Эту процедуру луч­ше всего проводить в арбузный сезон.

Процедура

Запаситесь арбузами — они и черный хлеб станут вашим единственным питанием на неде­лю. Не забудьте, что наилучших результатов и в этом случае вы добьетесь на фоне внутренней гигиены и рационального питания — здорового образа жизни каждого культурного человека

В конце недельной диеты, то есть питания арбузами и черным хлебом, ночью вам предсто­ит принять теплую ванну и совместить это приятное времяпрепровождение с другим — едой арбуза. Наиболее подходящее время для выведения из почек или мочевого пузыря песка и кам­ней — 2—3 часа ночи, час активности в деятельности почек. Надеемся, что мочеиспускание прямо в ванне с теплой водой вас не очень обеспокоит. Через 2—3 недели эту методику мож­но повторить, пока не добьетесь существенного результата.

Еще один способ очистки почек

Для этого необходимы: пихтовое масло, а также сбор трав: по 50 г зверобоя, душицы, шал­фея, мелиссы, спорыша. Траву нужно измельчить, как крупный чай. На неделю посадите себя на вегетарианское питание и пейте чай из этих трав с медом.

Начиная с седьмого дня вам предстоит еще в течение 5 дней принимать настой этого сбо­ра с пихтовым маслом.

Настой пьется 3 раза в день за 30 минут до еды. Каждый раз в 100—150 ллл приготовленно­го настоя добавляется 5 капель пихтового масла, после чего настой тщательно размешивается. Пить его надо обязательно через соломинку, чтобы предохранить зубы от разрушения.

Очищение лимфы

Процедура в виде питья смеси соков проводится в парной или сауне.

Приготавливается смесь: 900 мл апельсинового сока, 900 ллл сока грейпфрута, 200 мл ли­монного сока, 2 л талой воды.

Для получения талой воды лучше всего использовать ледяную «шубу» из морозилки (только не со дна ее, где лежат продукты).

Еще раз напоминаем вам об обязательности внутренней гигиены и рационального питания, потому что если толстая кишка у вас не промыта и в желудочно-кишечный тракт попадает не- переварившаяся пища. Приготовьтесь провести день без пищи.







Придя в парную, в сауну или просто расположившись дома под теплым душем в ванной, вы­пейте 1 стакан воды с растворенной в ней 1 ст. ложкой глауберовой соли. После этого у вас нач­нется сильное потоотделение. Компенсируйте потерю влаги в теле, попивая смесь соков по 100 мл каждые 30 минут. Итак 3 дня подряд.
Терапевтический эффект: следствием этой процедуры является совершенно изменив­шийся, нормализованный состав крови, которая очищается от многих шлаков, потеря веса быстро восстанавливается. Процедуру рекомендуется проводить 1 год — каждый квартал; в последующем — 1 раз в год.

Очищение сосудов

Очищаются не только сосуды, но и протоки желез внутренней секреции, которых в орга­низме несколько десятков. Функции желез — выделение в кровь гормонов, регулирующих де­ятельность того или иного органа, и антител, призванных бороться с нашими болезнями. Но когда даже у «практически здорового» человека стенки кровеносных сосудов, а вместе с ними и протоки желез закрыты всевозможными отложениями, выделение в кровь гормонов и анти­тел уменьшается.

Процедура

Сделайте специальный настой: смешайте 1 стакан укропного семени с 2 ст. ложками моло­того валерианового корня, 2 стаканами натурального меда. Затем эту смесь засыпьте в термос и залейте кипятком так, чтобы общий объем настоя был равен 2 л Настаивать его нужно сут­ки, а затем принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до еды.
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий